Tamaño Texto

-A A +A

Equipo de Trabajo

Autoridades

 


Decano
Dr. Edilberto Hall Mitre, Ph.D.
[email protected]

 

 

                  

                                     Vicedecano Académico                             Vicedecano de Investigación,
                                                                                                          Postgrado y Extensión
                                  Ing. Alcibiades Mayta Thachar                                                
                                   [email protected]                                    Dr. Ignacio Chang
                                                                                                          [email protected]

                                                                                                

 

 

Jefes de Departamentos

 

 

 

                                                                                Departamento de Ingeniería
                                                                             en Sistemas de Comunicaciones
                                                                                         Dr. Carlos Medina
                                                                                    [email protected]    

 

 

 

 

 

           Departamento de Ingeniería
                     en Electrónica
            Licda. Martha De Ycaza, MSc.
              [email protected]

 

 

 

 

 

 

                                                                                Departamento de Ingeniería
                                                                                   en Sistemas de Potencia

                                                                           Ing. Gustavo Enrique Iribarren Aranda
                                                                                  [email protected]

 

 

 

 

 

         

             Departamento de Ingeniería
            en Control e Instrumentación

            MSc. Filadelfio Caballero Arrocha
               [email protected]

 

 

 

 

 

 

Secretarías

 

 

 

                                                                                 Secretaria Administrativa
                                                                                      Licda. Miriam Cabrera
                                                                                  [email protected]

 

 

 

 

 

 

            Secretaria Académica
              Licda. Jannett Benítez
           [email protected]

 

 

 

 

 

 

 

Coordinadores de Carreras

 

Licenciatura en Ingeniería

 

                                               

            Licenciatura en Ingeniería                  Licenciatura en Ingeniería                 Licenciatura en Ingeniería
                   Electromecánica                     Electrónica y Telecomunicaciones              Eléctrica y Electrónica
                    Ing. Lino Aparicio                     Ing. Vielka Lizbeth Guevara Atencio                  Dra. Jessica Guevara
                [email protected]                         [email protected]                    [email protected]

 

 

                                                                                              

                                                      Licenciatura en Ingeniería en Telecomunicaciones                                
                                                      Licenciatura en Ingeniería Electrónica                                                 
                                                      Licenciatura en Ingeniería de Control y Automatización                            

                                                      Licenciatura en Ingeniería Eléctrica                                                  
                                                                                                                
                                                                     Dra. Ana Clevis Lozano Rivera
                                                                       [email protected]

 

 

Licenciatura

 

                                                                                                         

                                                                        Licenciatura en Sistemas                 
                                                                      Eléctricos y Automatización              

        
                                                                  Dr. Dorindo Elam Cárdenas Estrada               
                                                                        [email protected]                     

 

 

Técnicos

        

                                                                

                              Técnico en Sistemas Eléctricos                        Técnico en Telecomunicaciones 
                             Dr. Dorindo Elam Cárdenas Estrada                    Técnico en Electrónica Biomédica
                                  [email protected]                               Ing. Daniel Cervantes, MSc.
                                                                                                         [email protected]

                          

 

Investigación, Extensión y Postgrado

 

                                               

                    Coordinador de                                 Coordinadora de                                Coordinador de
                      Investigación                                        Extensión                                          Postgrado
                    Dr. Héctor Poveda                               Dra. Jessica Guevara                     Dr. Fernando Merchán Spiegel
              [email protected]                      [email protected]                 [email protected]